Беларусь + Смоленск 09.06-15.06 / 06.07-12.07 / 10.08-16.08 / 07.09-13.09.2024

Оцените материал
(0 голосов)

Беларусь + Смоленск

09.06-15.06 / 06.07-12.07 / 10.08-16.08 / 07.09-13.09.2024

          

Это увлекательное путешествие познакомит с самыми известными достопримечательностями Беларуси. По дороге туристы посетят бастион веры и границы России на западе - Смоленск. Туристы смогут увидеть столичный Минск, величественные замки в Мире и Несвиже, героическую Брестскую крепость, легендарную Беловежскую пущу, королевский город Гродно, а также готический Лидский замок. Данный тур идеально подходит для первого знакомства с Беларусью.

  • День 1. Сбор и отправление группы, ночной переезд.
  • День 2. Прибытие. Выезд на экскурсии.
  • День 3. Выезд на экскурсии.
  • День 4. Выезд на экскурсии.
  • День 5. Выезд на экскурсии.
  • День 6. Выезд на экскурсии.
  • День 7. Освобождение номеров. Выезд на экскурсии. Отправление группы.
  • Проезд по маршруту Ростов-на-Дону – Минск – Смоленск – Ростов-на-Дону;
  • Питание (5 завтраков, 5 обедов);
  • Проживание в гостинице в Бресте (1 ночь) в Гродно
  • (1 ночь), Минске (2 ночи);в Смоленске (1ночь)
  • Транспортное сопровождение на всем маршруте
  • (комфортабельный автобус);
  • Услуги экскурсовода на всем маршруте;
  • Экскурсионное обслуживание в музее Несвижского,
  • усадьбе Огинского;
  • Входные билеты в музей Несвижского замка,
  • экскурсионные вольеры Беловежской пущи, усадьбу
  • Огинского, посещение Гольшанского замка
  • (билеты);
  • Посещение мемориальном комплекса Брестская
  • крепость;
  • Посещение Лидского замка (внешний осмотр!).
  • питание не включенное в программу,
  • личные расходы.
  • доплата за одноместное размещение + 4 000 руб.

Выезд из Ростова-на-Дону сбор в 09:30, отправление в 10:00

Прибытие в Минск. Обед в кафе.

Заселение в гостиницу Беларусь. Отдых

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта…

Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.

История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

Свободное время для самостоятельных прогулок.

Завтрак в отеле.

08.00 Выезд на экскурсию Островецкая кругосветка.

Экскурсия проходит по старинному Виленскому шляху. Крупнейший приток Немана — Вилия собрала в своей долине на территории Беларуси множество памятников природы, истории и культуры. Маршрут объединяет эти памятники и памятные места в гармоничное повествование о захватывающей своими событиями исторической судьбе этого края, и ныне именуемого Виленским.

10.30 Прибытие в Залесье, где находится усадьба талантливого композитора и успешного дипломата — Михаила Клеофаса Огинского. В ней он прожил более 20 лет и превратил свое имение в настоящий светский салон, где бывали известные поэты и писатели, музыканты и художники, ученые и политики. Именно в Залесье Михаил Клеофас создавал великолепные музыкальные произведения, в том числе и всемирно известный полонез «Прощание с Родиной». Вас ждет экскурсия по залам дворца и прогулка по его территории.

Далее отправляемся в Гервяты -– место, которое по праву считают «белорусской Швейцарией»!

В Гервятах Вы сможете посетить костел Святой Троицы- памятник архитектуры конца XIX - начала XX вв. Костел поражает своей величественностью, масштабностью, внешней и внутренней отделкой, неповторимостью и ухоженностью прилегающей территории, среди можжевеловых насаждений и газонов которой размещены скульптуры апостолов.

13.30 Обед в кафе

Переезд в Гольшаны.

Гольшанский замок – самое главное место городка. Всё-таки былая резиденция Гольшанских! И, хотя, от былого величия остались руины, но и они впечатляют не меньше.

- Монастырь францисканцев и костёл – аскетичные и невыразимо прекрасные архитектурные строения ХVI века. Именно здесь вас напугают «Белой Панной» (не путать с Чёрной, та родом из Несвижа), которая по факту была бедной девушкой, оказавшейся не в то время и не в том месте. Подробности этой истории лучше узнать на месте.

- Торговые ряды и застройки XIX века – до сих пор существующие крепкие строения, которые си теперь служат людям в своём первозданном виде.

19.00 Возвращение в отель. Свободное время.

Завтрак в гостинице освобождение номеров.

09.00 Выезд в Несвиж.

Несвиж - один из самых значимых в истории Великого Княжества Литовского город, увенчанный коронованным орлом Радзивиллов, самых могущественных магнатов княжества. Несвижский дворцово-парковый комплекс, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, с разноплановой архитектурой и крупнейшим ландшафтным парком. Осмотр дворцово - замкового ансамбля, построенного по проекту итальянского зодчего Джованни Бернардони, того самого, который участвовал в строительстве и реконструкции знаменитого собора Петра и Павла в Риме.

Экскурсия по залам замка: Большому столовому, Малому столовому, Бальному. Система оборонительных сооружений, превращавших дворец в неприступную крепость, считавшуюся одной из самых совершенных крепостей Европы. Несвижский парк, каждый уголок которого наполнен таинственными легендами и мифами. Фарный костел (XVI в.), первый в Восточной Европе памятник в стиле барокко, усыпальница князей Радзивиллов.

13.30 Обед в кафе

Переезд в Мир. Экскурсия в Мирский замок - памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в

каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение

белорусского зодчества. Взору откроется богатый дворец эпохи средневековья, своей

монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала.

Переезд в Брест и заселение в гостиницу.

20.00 Прогулка по вечернему городу. На закате полюбуемся церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен. Сфотографируемся с ним - на счастье!

Свободное время, посещение магазинов.

Ночлег в Бресте.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09.00 Посещение БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. В мае 1965 года Брестской крепости было присвоено звание «Крепость-герой», а в 1971 году был открыт величественный мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала представлены руины старой крепости, форты, бастионы, казармы, места боев, монументальные скульптурные композиции. В старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели — расположен МУЗЕЙ ОБОРОНЫ Брестской крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которому оставит сильное впечатление…

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Бресту- город пограничный». Брест - старинный город на границе Беларусии Польши. Знакомство с культурным наследием этого города, его древними храмами и памятниками. Прогулка по главной пешеходной улице города

13.00 Обед в кафе.

Экскурсия в БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это – Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии.

Посещение Вольеров с Животными. На участке в 20 гектаров в условиях приближенных к реальным обитают олени, косули, дикие кабаны, лошади, и другие животные. Особенной популярностью пользуется символ Беларуси – величественный зубр. Стадо зубров гуляет по обширной территории вольера.

Переезд в Гродно Красивейшие пейзажи и история многочисленных старинных поселений Понеманья – края замков, рыцарей и поэтов – оставят у путешественника яркие воспоминания.

19.30 Прибытие в Гродно размещение в гостинице Неман/Славия.

Завтрак. Освобождение номеров.

08.30 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно, которая познакомит Вас с памятниками города-музея. В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события нашей истории.

В историко-культурном наследии Гродно ведущую роль играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Постройки гродненской архитектурной школы XII в. соседствуют со зданиями модернистов и конструктивистов XX в. А кроме того, готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм…

Здесь находится самая старая церковь Беларуси – Коложская, построенная ещё в XII в. на высоком берегу Немана; посещение церкви с изумительной изюмной кладкой. Самый монументальный и изысканный гродненский костёл — Фарный (1703 г.) поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера; посещение костёла с уникальным алтарём.

На улицах, расходящихся во все стороны от бывшей Рыночной площади,

сохранились многочисленные монастыри — католические (бернардинский, бригитский, францисканский) и православный Рождества Богородицы, а также особняки знати и рядовая гражданская застройка. Изогнутые улочки, «человеческий» масштаб в архитектуре, живописный рельеф делают исторический центр Гродно непревзойдённым!

Переезд в ЛИДУ.

13.00 Обед в кафе в Лиде.

Город ЛИДА по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным семьсот лет тому назад (1323 г.) великим князем Гедимином. Осмотр Замка позволит Вам погрузиться в завораживающие глубины прошлого – ведь перед Вами один из ценнейших памятников оборонительной архитектуры Беларуси. Замок стоит на насыпном холме высотой 5—6 м в окружении рва и водоемов. Толщина стен у его основания достигает 2 м при высоте более 12 м. В прошлом году перед замком установлен ПАМЯТНИК ГЕДИМИНУ – и уже успел стать одной из «звезд» соцсетей – чрезвычайно выразительная скульптура с длинным плащом так и просится в объектив фотокамеры!

Переезд в Смоленск (450 км)

Прибытиев в Смоленск заселение в гостиницу.

Ночлег.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Смоленску.

Обзорная экскурсия «Смоленск – наш город». Увлекательная обзорная экскурсия по городу, на которой вы познакомитесь со Смоленском. Вы прогуляетесь вдоль Крепостной стены, загадаете желание у птицы Феникс, сфотографируетесь у скульптуры Оленя, услышите музыкальные произведения М.И. Глинки. Окунетесь в богатую историю Смоленской земли: памятник с орлами и Вечный огонь, аллея Славы и Сквер памяти героев – символы благодарности за героический подвиг, который был совершен русским народом в войнах 1812 года и ВОВ. Парки и скверы Смоленска, необычный ландшафт, сочетание старого и нового города, его самобытность и камерность, неповторимость и благодушие смолян подарят вам приятные воспоминания, которые еще долго будут с вами.

Обед в кафе города по рецептам Смоленской кухни (оплачивается дополнительно)

Окончание программы выезд в Ростов-на-Дону. Прибытие в Ростов-на-Дону после 15.00.

Варианты размещения Гостиница Беларусь

Дополнительно

Туроператор оставляет за собой право замены средств размещения по маршруту на равнозначные той же категории (или выше), что указаны в программе тура, а также оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объёма и качества.

Страховка

Групповая транспортная страховка.

Цена за человека от 42 500 руб.

В стоимость тура включено:

 

  • Проезд по маршруту Ростов-на-Дону – Минск – Смоленск – Ростов-на-Дону;
  • Питание (5 завтраков, 5 обедов);
  • Проживание в гостинице в Бресте (1 ночь) в Гродно
  • (1 ночь), Минске (2 ночи);в Смоленске (1ночь)
  • Транспортное сопровождение на всем маршруте
  • (комфортабельный автобус);
  • Услуги экскурсовода на всем маршруте;
  • Экскурсионное обслуживание в музее Несвижского,
  • усадьбе Огинского;
  • Входные билеты в музей Несвижского замка,
  • экскурсионные вольеры Беловежской пущи, усадьбу
  • Огинского, посещение Гольшанского замка
  • (билеты);
  • Посещение мемориальном комплекса Брестская
  • крепость;
  • Посещение Лидского замка (внешний осмотр!).

 

 В стоимость тура не включено:

 

  • питание не включенное в программу,
  • личные расходы.
  • доплата за одноместное размещение + 4 000 руб.

 

Прочитано 164 раз Последнее изменение Вторник, 26 Март 2024 15:03
top